Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 28 de mayo de 2024
  

On the graduated derivatives.

Título inglés On the graduated derivatives.
Título español Sobre las derivadas graduadas.
Autor/es Peralta, Javier
Organización Dep. Topol. Geom. Fac. Mat. Univ. Complut. Madrid, Madrid, España
Revista 0010-0757
Publicación 1984, 35 (2): 189-205, 6 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120404
Palabras clave español Conexión lineal ; Derivación de grado superior
Código MathReviews MR0814359
Código Z-Math Zbl 0589.58003
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es