Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 18 de abril de 2024
  

Boundary singularities of solutions of sublinear elliptic equations.

Título inglés Boundary singularities of solutions of sublinear elliptic equations.
Título español Singularidades en la frontera de soluciones de ecuaciones elípticas sublineales.
Autor/es Grillot, Philippe
Organización Lab. Math. Phys. Theor. Fac. Sci., Tours, Francia
Revista 1139-1138
Publicación 1999, 12 (1): 231-250, 13 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Ecuaciones en derivadas parciales no lineales ; Problema elíptico
Código MathReviews MR1698905
Código Z-Math Zbl 0954.35073
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es