Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

On the exact value of Jung constants of Orlicz sequence spaces.

Título inglés On the exact value of Jung constants of Orlicz sequence spaces.
Título español Valor exacto de las constantes de Jung en espacios de sucesiones de Orlicz.
Autor/es Yan, Y. Q.
Organización Dep. Math. Suzhou Univ., Suzhou, China
Revista 0010-0757
Publicación 2004, 55 (2): 163-170, 10 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacio de sucesiones ; Espacio de Orlicz ; Espacios normados ; Constante de Jung
Código MathReviews MR2068974
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es