Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 29 de febrero de 2024
  

The dimension of certain catalecticant varieties.

Título inglés The dimension of certain catalecticant varieties.
Título español Dimensión de ciertas variedades catalecticantes.
Autor/es Conca, Aldo ; Valla, Giuseppe
Organización Dep. Math. Univ. Genoa, Génova, Italia
Revista 0010-0757
Publicación 2004, 55 (2): 113-138, 7 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Variedades ; Matrices ; Teoría de la dimensión ; Codimensión
Código MathReviews MR2068971
Código Z-Math Zbl 1072.14064
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es