Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 19 de abril de 2024
  

Certaines identifications dans les espaces de jets.

Título original Certaines identifications dans les espaces de jets.
Título inglés Some identifications in the spaces of jets
Título español Ciertas identificaciones en los espacios de haces.
Autor/es Ruiz, Ceferino
Organización Fac. Mat. Univ. Complut. Madrid Dep. Mat., Madrid, España
Revista 0010-0757
Publicación 1979, 30 (1): 21-36, 7 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120404
Palabras clave español Geometría diferencial ; Grupos de holonomia ; Haces
Código MathReviews MR0571569
Código Z-Math Zbl 0502.58003
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es