Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 17 de abril de 2024
  

On multiple solutions for nonhomogeneous system of elliptic equations.

Título inglés On multiple solutions for nonhomogeneous system of elliptic equations.
Título español Soluciones múltiples para sistemas no homogéneos de ecuaciones elípticas.
Autor/es Chabrowski, J.
Organización Dep. Math. Univ. Queensland, St. Lucia Queensland, Australia
Revista 0214-3577
Publicación 1996, 9 (1): 207-234, 11 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Ecuaciones diferenciales elípticas ; Sistemas diferenciales ; Ecuaciones diferenciales en derivadas parciales
Código MathReviews MR1413275
Código Z-Math Zbl 0876.35040
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es