Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

A generalized mixed topology on Orlicz spaces.

Título inglés A generalized mixed topology on Orlicz spaces.
Título español Topología mixta generalizada sobre espacios de Orlicz.
Autor/es Nowak, Marian
Organización Inst. Math. Tech. Univ. A. Mickiewicz, Poznan, Polonia
Revista 0214-3577
Publicación 1994, 7 (1): 27-56, 25 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120217
Palabras clave español Espacio de Orlicz ; Espacio normal de sucesiones ; Convergencia en norma ; Funciones medibles
Código MathReviews MR1277329
Código Z-Math Zbl 0806.46032
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es