Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 18 de abril de 2024
  

Existence of Polynomial Solutions of a Class of Riccati-Type Differential Equations.

Título inglés Existence of Polynomial Solutions of a Class of Riccati-Type Differential Equations.
Autor/es Kaufman, H. ; Bhargava, Mira
Revista 0010-0757
Publicación 1965 (2): 135-143
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es