Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 17 de abril de 2024
  

On :Appell's double hypergeometric functions.

Título inglés On :Appell's double hypergeometric functions.
Autor/es Kulshreshtha, S. K.
Revista 0010-0757
Publicación 1968, 19 (3): 135-142
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es