Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 17 de abril de 2024
  

An integral representation for the product of two generalised Rice's polynomials.

Título inglés An integral representation for the product of two generalised Rice's polynomials.
Autor/es Manocha, H. L.
Revista 0010-0757
Publicación 1969, 20 (3): 267-270
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es