Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 24 de mayo de 2024
  

Positive radial solutions for semilinear biharmonic equations in annular domains.

Título inglés Positive radial solutions for semilinear biharmonic equations in annular domains.
Título español Soluciones radiales positivas para ecuaciones biarmónicas semilineales en dominios anulares.
Autor/es Dalmasso, Robert
Organización Lab. Modél. Calcul. Grenoble, Grenoble, Francia
Revista 0214-3577
Publicación 1993, 6 (2): 279-294, 16 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120219
Palabras clave español Problema de contorno ; Anillos ; Ecuaciones diferenciales
Código MathReviews MR1269758
Código Z-Math Zbl 0799.35077
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es