Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 22 de febrero de 2024
  

Polinomios ortogonales sobre la circunferencia unidad. Los casos C y D.

Título español Polinomios ortogonales sobre la circunferencia unidad. Los casos C y D.
Autor/es Alfaro García, M. Pilar
Revista 1137-2141
Publicación 1982, 76 (3): 631-643
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es