Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Euler indicators of binary recurrence sequences.

Título inglés Euler indicators of binary recurrence sequences.
Título español Indicadores de Euler de sucesiones binarias por recurrencia.
Autor/es Luca, Florian
Organización Math. Inst. UNAM, Morelia (Michoacán), México
Revista 0010-0757
Publicación 2002, 53 (2): 133-156, 9 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120500
Palabras clave español Sucesiones ; Ecuaciones diofánticas
Código MathReviews MR1913514
Código Z-Math Zbl 1050.11014
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es