Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 20 de abril de 2024
  

Sucesión exacta de cinco términos.

Título inglés Exact sequence of five terms
Título español Sucesión exacta de cinco términos.
Autor/es Grandjean, A. R. ; Franco Fernández, L.
Revista 0010-0757
Publicación 1982, 33 (1): 67-75, 10 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120103
Palabras clave español Categorías ; Variedades de omega-grupos ; Homología
Código MathReviews MR0684095
Código Z-Math Zbl 0514.20036
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es