Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 15 de abril de 2024
  

Oscillation of first order neutral diferential equations with positive and negative coefficients.

Título inglés Oscillation of first order neutral diferential equations with positive and negative coefficients.
Título español Oscilación de ecuaciones diferenciales de primer orden neutrales con coeficientes positivos y negativos.
Autor/es Li, Wantong ; Yan, Jurang
Organización Inst. Appl. Math, Gansu Univ., Gansu, China;Dep. Math. Shanxi Univ., Shanxi, China
Revista 0010-0757
Publicación 1999, 50 (2): 199-209, 18 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120219
Palabras clave español Ecuaciones diferenciales ordinarias ; Oscilaciones
Código MathReviews MR1706239
Código Z-Math Zbl 0935.34055
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es