Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 23 de mayo de 2024
  

Scrolls and quartics.

Título inglés Scrolls and quartics.
Título español Superficies alabeadas y cuárticas.
Autor/es Xambó, S.
Organización Fac. Mat. Univ. Barcelona, Barcelona, España
Revista 0010-0757
Publicación 1982, 33 (1): 90-101, 10 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120101
Palabras clave español Variedades cuárticas ; Variedades proyectivas
Código MathReviews MR0684097
Código Z-Math Zbl 0515.14032
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es