Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 28 de mayo de 2024
  

r-y r2 variedades diferenciables.

Título inglés Differentiable r- and $rsp 2$-manifolds.
Título español r-y r2 variedades diferenciables.
Autor/es Soler, F.
Organización Fac. Math. Univ. Moncton, Moncton, Canadá
Revista 0010-0757
Publicación 1981, 32 (3): 245-274, 21 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120404
Palabras clave español Variedad simétrica ; Variedad armónica ; Conexión lineal ; Tensor de recurrencia
Código MathReviews MR0695398
Código Z-Math Zbl 0519.53039
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es