Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 18 de abril de 2024
  

Asymptotic behaviour for a parabolic system with nonlinear boundary conditions.

Título inglés Asymptotic behaviour for a parabolic system with nonlinear boundary conditions.
Título español Comportamiento asintótico de un sistema parabólico con condiciones de contorno no lineales.
Autor/es Fernández Bonder, Julián ; Rossi, Julio D.
Organización Dep. Mat. Univ. Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Revista 0010-0757
Publicación 2000, 51 (3): 285-308, 22 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Ecuaciones parabólicas ; Condiciones de contorno
Código MathReviews MR1814331
Código Z-Math Zbl 0973.35092
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es