Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 23 de mayo de 2024
  

An inverse problem for a general annular drum with positive smooth functions in the Robin boundary conditions.

Título inglés An inverse problem for a general annular drum with positive smooth functions in the Robin boundary conditions.
Título español Un problema inverso para un tambor anular general con funciones regulares positivas en las condiciones de contorno de Robin.
Autor/es Zayed, E. M. E.
Organización Math. Dep. Fac. Sci. Zagazig Univ., Zagazig, Egipto
Revista 0010-0757
Publicación 2000, 51 (3): 261-275, 25 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Espectro del laplaciano ; Autovalores ; Condiciones de contorno
Código MathReviews MR1814329
Código Z-Math Zbl 0972.35191
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es