On Muckenhoupt and Sawyer conditions for maximal operators.

Título inglés On Muckenhoupt and Sawyer conditions for maximal operators.
Título español Sobre las condiciones de Muckenhoupt y Sawyer para operadores maximales.
Autor/es Rakotondratsimba, Y.
Organización Cent. Polytec. St. Louis Ecol. Phys. Mat. Ind., Cergy-Pontoise, Francia
Revista 0214-1493
Publicación 1993, 37 (1): 57-73, 10 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120213
Palabras clave español Análisis de Fourier ; Operadores maximales ; Funciones de peso ; Desigualdades
Código MathReviews MR1240922
Icono pdf Acceso al artículo completo