Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 23 de mayo de 2024
  

On projective varieties of minimal degree.

Título inglés On projective varieties of minimal degree.
Título español Sobre variedades proyectivas de grado minimal.
Autor/es Xambó, S.
Organización Fac. Mat. Univ., Barcelona, España
Revista 0010-0757
Publicación 1981, 32 (2): 149-163, 17 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120101
Palabras clave español Variedades proyectivas ; Variedad irreducible ; Grado ; Sección lineal
Código MathReviews MR0653892
Código Z-Math Zbl 0501.14020
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es