Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

On the homogeneous ideal of collinear punctual subschemes of P2.

Título inglés On the homogeneous ideal of collinear punctual subschemes of P2.
Título español Ideal homogéneo de subesquemas colineales puntuales de P2.
Autor/es Ballico, Edoardo
Organización Dep. Math. Univ. Trento, Trento, Italia
Revista 0010-0757
Publicación 1998, 49 (1): 33-41, 4 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Ideales ; Cohomología ; Homogeneidad ; Generadores
Código MathReviews MR1629742
Código Z-Math Zbl 0929.14031
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es