Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

On the WM points of Orlicz function spaces endowed with Orlicz norm.

Título inglés On the WM points of Orlicz function spaces endowed with Orlicz norm.
Título español Puntos WM de espacios de funciones de Orlicz dotados de norma de Orlicz.
Autor/es Wang, Tingfu. ; Shi, Zongrui ; Hao, Cuixia
Organización Harbin Univ. Sci. Tech., Harbin, Rep. Pop. China
Revista 0010-0757
Publicación 1996, 47 (2): 117-136, 9 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Resumen inglés In this paper, we introduce the concept of WM point and obtain the criterion of WM points for Orlicz function spaces endowed with Orlicz norm and the criterion of WM property for Orlicz space.
Clasificación UNESCO 120217
Palabras clave español Espacio de Orlicz ; Espacio de sucesiones ; Funciones medibles ; Convergencia en norma ; Función de Orlicz
Código MathReviews MR1402065
Código Z-Math Zbl 0857.46021
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es