Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Dense barrelled subspace of Banach spaces.

Título inglés Dense barrelled subspace of Banach spaces.
Título español Subespacio tonelado denso de espacios de Banach.
Autor/es Stuart, Christopher E.
Organización Dep. Math. Sci. Loyola Univ., Chicago (Illinois), Estados Unidos
Revista 0010-0757
Publicación 1996, 47 (2): 137-143, 7 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios de Banach ; Espacio tonelado ; Espacio de sucesiones ; Geometría de subespacios
Código MathReviews MR1402066
Código Z-Math Zbl 0859.46004
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es