Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

A theoreme on derivations in semiprime rings.

Título inglés A theoreme on derivations in semiprime rings.
Título español Teorema sobre derivaciones en anillos semiprimos.
Autor/es Deng, Qing
Organización Dep. Math. Southwest China Normal Univ., Chongqing, China
Revista 0010-0757
Publicación 1995, 46 (3): 315-319, 5 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Teoría de anillos ; Derivación ; Elementos primos
Código MathReviews MR1380371
Código Z-Math Zbl 0853.16042
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es