Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 16 de abril de 2024
  

Near smoothness of Banach spaces.

Título inglés Near smoothness of Banach spaces.
Título español Casi regularidad de los espacios de Banach.
Autor/es Banas, Józef ; Sadarangani, Kishin
Organización Dep. Math. Tech. Univ. Rzeszów, Rzeszów, Polonia;Fac. Mat. Univ. La Laguna Dep. An. Mat., La Laguna (Tenerife), España
Revista 0010-0757
Publicación 1995, 46 (3): 279-287, 17 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Resumen inglés The aim of this paper is to discuss the concept of near smoothness in some Banach sequence spaces.
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios de Banach ; Espacios cuasiuniformes ; Secuenciación ; Regularidad
Código MathReviews MR1380368
Código Z-Math Zbl 0856.46013
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es