Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

On the rank of semimodules over semirings.

Título inglés On the rank of semimodules over semirings.
Título español Rango de semimódulos sobre semianillos.
Autor/es Hebisch, U. ; Weinert, H. J.
Organización Inst. Math. Bergakademie Freiberg, Freiberg, Alemania;Inst. Math., Clausthal, Alemania
Revista 0010-0757
Publicación 1995, 46 (1-2): 83-95, 8 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Anillos conmutativos ; Módulos algebraicos ; Rango
Código MathReviews MR1366131
Código Z-Math Zbl 0847.16032
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es