Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

The approximation of continuous linear functionals.

Título inglés The approximation of continuous linear functionals.
Título español Aproximación de funcionales lineales continuos.
Autor/es Silvestru Dragomir, Sever
Organización Dep. Math. Univ. Timisoara, Timisoara, Rumanía
Revista 0213-8743
Publicación 1991, 6 (1): 50-51, 4 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios de Banach ; Espacios normados ; Funcional lineal ; Operador no lineal
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es