Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

On some Fréchet interpolation spaces.

Título inglés On some Fréchet interpolation spaces.
Título español Sobre algunos espacios de interpolación de Frechet.
Autor/es Fernández Castillo, Jesús M.
Organización Dep. Mat. Univ. Extremadura, Badajoz, España
Revista 0213-8743
Publicación 1991, 6 (1): 39-41, 11 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120225
Palabras clave español Espacios de Frechet ; Espacios localmente convexos ; Espacios de interpolación ; Espacio de Grothendieck ; Ideal de operadores
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es