Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 19 de abril de 2024
  

Transitivité pour une certaine normalité faible dans un groupe.

Título original Transitivité pour une certaine normalité faible dans un groupe.
Título inglés Transitivity for a certain ``weak normality'' in a group.
Título español Transitividad para determinada normalidad libre en un grupo.
Autor/es Marchionna Tibiletti, C.
Organización Dip. Mat. F. Enriques Univ. Milano, Milán, Italia
Revista 0010-0757
Publicación 1995, 46 (1-2): 131-141, 11 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120106
Palabras clave español Grupos localmente finitos ; Normalidad
Código MathReviews MR1366135
Código Z-Math Zbl 0845.20024
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es