Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 19 de mayo de 2024
  

Cohomologie d'une W*-algèbre.

Título original Cohomologie d'une W*-algèbre.
Título inglés Cohomology of a W*-algebra.
Título español Cohomología de una W*-álgebra.
Autor/es Alami-Idrissi, Ali
Organización Dép. Math. Fac. Sci. Univ. Mohammed V-Agdal, Rabat, Marruecos
Revista 0213-8743
Publicación 1990, 5 (2): 80-82, 6 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120201
Palabras clave español Algebra de operadores ; Operadores lineales ; Cohomología ; Teorema de punto fijo
Código Z-Math Zbl pre05143463
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es