Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 16 de abril de 2024
  

Formes multilinéaires dans les W*-algèbres.

Título original Formes multilinéaires dans les W*-algèbres.
Título inglés Multilinear forms in W*-algebras.
Título español Formas multilineales en W*-álgebras.
Autor/es Alami-Idrissi, Ali
Organización Dép. Math. Fac. Sci. Univ. Mohammed V-Agdal, Rabat, Marruecos
Revista 0213-8743
Publicación 1990, 5 (2): 77-79, 3 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120201
Palabras clave español Algebra de operadores ; Formas multilineales ; Formas bilineales continuas ; Operadores lineales
Código Z-Math Zbl pre05143462
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es