Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Theorems of ε-pseudoorthogonal decomposition in normed linear spaces.

Título inglés Theorems of ε-pseudoorthogonal decomposition in normed linear spaces.
Título español Teoremas de descomposición ε-pseudoortogonal en espacios lineales normados.
Autor/es Dragomir, Sever Silvestru
Organización Baile Herculane, Rumanía
Revista 0213-8743
Publicación 1990, 5 (1): 35-37, 4 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120225
Palabras clave español Espacios normados ; Producto interior ; Ortogonalidad
Código Z-Math Zbl pre05143479
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es