Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 15 de abril de 2024
  

Algunas propiedades de los espacios de aplicaciones continuas sobre acotados.

Título inglés Some properties of spaces of continuous functions on bounded sets.
Título español Algunas propiedades de los espacios de aplicaciones continuas sobre acotados.
Autor/es Rodríguez Marín, Luis
Organización Dep. Mat. Apl. ETS Ing. Indust. UNED, Madrid, España
Revista 0373-0999
Publicación 1981, 41 (3-4): 102-111, 6 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120225
Palabras clave español Espacios localmente convexos ; Bornologías ; Aplicaciones continuas
Código Z-Math Zbl 0515.46031
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es