Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

On some geometric properties in C(K,X) and C(K,X)*.

Título inglés On some geometric properties in C(K,X) and C(K,X)*.
Título español Propiedades geométricas en espacios C(K,X) y C(K,X)*.
Autor/es Aizpuru, Antonio
Organización Dep. Mat. Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Cádiz, Puerto Real (Cádiz), España
Revista 0010-0757
Publicación 1994, 45 (3): 277-285, 12 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacio de Hausdorff ; Espacios normados ; Espacios de Banach
Código MathReviews MR1336294
Código Z-Math Zbl 0822.46036
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es