Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

La sucesión de tres términos en categorías algebraicas.

Título inglés The 3-term sequence in algebraic categories.
Título español La sucesión de tres términos en categorías algebraicas.
Autor/es Martínez Cegarra, Antonio
Organización Dep. Alg. Fund. Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Granada, Granada, España
Revista 0373-0999
Publicación 1981, 41 (5-6): 128-138, 11 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120103
Palabras clave español Categoría algebraica ; Categorías cotriple ; Sucesiones exactas
Código Z-Math Zbl 0509.18012
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es