Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

On some topological algebras of holomorphic functions.

Título inglés On some topological algebras of holomorphic functions.
Título español Sobre álgebras topológicas de funciones holomórficas.
Autor/es Isidro, J. M.
Organización Dep. Anál. Mat. Fac. Mat. Univ. Santiago de Compostela, Santiago de Compostela (La Coruña), España
Revista 0373-0999
Publicación 1979, 39 (1): 8-11, 6 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacio topológico ; Algebra de Banach ; Funciones holomorfas
Código Z-Math Zbl 0465.46015
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es