Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 23 de mayo de 2024
  

P-adic continuously differentiable functions of several variables.

Título inglés P-adic continuously differentiable functions of several variables.
Título español Funciones P-ádicas continuamente diferenciales de varias variables.
Autor/es De Smedt, Stany
Organización Vrije Univ. Brussel, Bruselas, Bélgica
Revista 0010-0757
Publicación 1994, 45 (2): 137-152, 6 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Funciones diferenciables ; Funciones de varias variables ; Algebra de Banach no arquimediana ; Bases ortonormales ; Enteros p-ádicos
Código MathReviews MR1316932
Código Z-Math Zbl 0810.26010
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es