Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

Continuous dependence for implicit differential equations in Banach spaces.

Título inglés Continuous dependence for implicit differential equations in Banach spaces.
Título español Dependencia continua para ecuaciones diferenciales implícitas en espacios de Banach.
Autor/es Domínguez Benavides, Tomás
Organización Fac. Mat. Univ., Sevilla, España
Revista 0010-0757
Publicación 1980, 31 (3): 205-216, 13 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120219
Palabras clave español Ecuaciones diferenciales ; Algebra de Banach ; Teoremas
Código MathReviews MR0621726
Código Z-Math Zbl 0457.34048
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es