Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 18 de abril de 2024
  

On a boundary value problem for quasi-linear differential inclusions of evolution.

Título inglés On a boundary value problem for quasi-linear differential inclusions of evolution.
Título español Problema de valores de contorno para inclusiones diferenciales casi lineales de evolución.
Autor/es Muresan, Marian
Organización Babes-Bolyai Univ. Fac. Math. Inform., Chej-Napoca, Rumania
Revista 0010-0757
Publicación 1994, 45 (2): 165-175, 31 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Problema de contorno ; Inmersiones e inclusiones en variedades ; Ecuaciones diferenciales en derivadas parciales
Código MathReviews MR1316934
Código Z-Math Zbl 0824.34017
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es