Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 23 de abril de 2024
  

Linear properties of poly-Fuchsian groups.

Título inglés Linear properties of poly-Fuchsian groups.
Título español Propiedades lineales de grupos poli-fuchsianos.
Autor/es Johnson, F.E.A.
Organización Dep. Math. Univ. Coll. London, Londres, Reino Unido
Revista 0010-0757
Publicación 1994, 45 (2): 183-203, 19 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120106
Palabras clave español Grupos reticulados ; Grupos fuchsianos ; Espacio fibrado ; Familias de subgrupos
Código MathReviews MR1316936
Código Z-Math Zbl 0824.20043
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es