Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Conjuntos estrictamente aproximadamente compactos en un espacio normado.

Título inglés Strictly approximative compact sets in a normed space.
Título español Conjuntos estrictamente aproximadamente compactos en un espacio normado.
Autor/es Torregrosa Sánchez, Juan R.
Organización Esc. Téc. Super. Ing. Telecomun., Valencia, España
Revista 0010-0757
Publicación 1994, 45 (1): 1-11, 10 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120202
Palabras clave español Teoría de la aproximación ; Espacios normados ; Conjuntos de Chebyshev ; Aproximación compacta ; Espacios de Banach
Código MathReviews MR1313867
Código Z-Math Zbl 0817.46020
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es