Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

*-value functions and total subrings in *-fields.

Título inglés *-value functions and total subrings in *-fields.
Título español Funciones de *-valor y subanillos totales en *-campos.
Autor/es Idris, Ismail M.
Organización Fac. Sci. Univ. Ain-Shams, El Cairo, Egipto
Revista 0010-0757
Publicación 1992, 43 (3): 197-202, 6 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Subanillos ; Ideal maximal ; Orden parcial ; Grupos de automorfismos
Código MathReviews MR1252729
Código Z-Math Zbl 0792.12005
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es