Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 10 de diciembre de 2023
  

Barrelledness of Lb(E,X) given a Banach space X and a Köthe sequence space E.

Título inglés Barrelledness of Lb(E,X) given a Banach space X and a Köthe sequence space E.
Título español Tonelación de Lb(E,X) dados un espacio de Banach X y un espacio sucesional de Köthe E.
Autor/es Miñarro, M. Angeles
Organización Dep. Mat. Apl. Esc. Téc. Super. Ing. Agrón. Montes Córdoba, Córdoba, España
Revista 0010-0757
Publicación 1992, 43 (3): 235-241, 15 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120201 ; 120203
Palabras clave español Espacios de Frechet ; Operadores lineales ; Compacidad ; Base de Schauder
Código MathReviews MR1252733
Código Z-Math Zbl 0788.46002
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es