Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

Sobre anillos de polinomios que son anillos de Bézout.

Título inglés On polynomial rings which are Bezout rings
Título español Sobre anillos de polinomios que son anillos de Bézout.
Autor/es Menal, Pere
Organización Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Autón. Barcelona, España
Revista 0010-0757
Publicación 1980, 31 (3): 229-241, 8 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Anillos de Bezout ; Anillos de polinomios ; Propiedades
Código MathReviews MR0621728
Código Z-Math Zbl 0496.16023
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es