Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 28 de mayo de 2024
  

On totally umbilical submanifolds of a locally Minkowski manifold.

Título inglés On totally umbilical submanifolds of a locally Minkowski manifold.
Título español Subvariedades totalmente umbilicales de una variedad localmente de Minkowski.
Autor/es Abatangelo, L. Maria
Organización Dip. Mat. Univ. Studi, Bari, Italia
Revista 0010-0757
Publicación 1992, 43 (2): 151-175, 39 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120404 ; 121015
Palabras clave español Variedades
Palabras clave inglés Zbl 0784.53010
Código MathReviews MR1223418
Código Z-Math Zbl 0784.53010
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es