Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

Bases orthonormées de paquets d'ondelettes.

Título original Bases orthonormées de paquets d'ondelettes.
Título inglés Orthonormal bases of wavelet packets.
Título español Bases ortonormales de paquetes de ondículas.
Autor/es Séré, Eric
Organización CEREMADE Univ. Paris-Dauphine, París, Francia
Revista 0213-2230
Publicación 1994, 10 (2): 349-362, 4 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120214
Palabras clave español Bases ortonormales ; Ondículas ; Bases de Hilbert ; Sistema ortogonal
Código MathReviews MR1286478
Código Z-Math Zbl 0829.42023
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es