Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 19 de abril de 2024
  

Comportement asymptotique d'un problème de perturbation singulière non classique.

Título original Comportement asymptotique d'un problème de perturbation singulière non classique.
Título inglés Asymptotic behaviour of a nonclassical singular perturbation problem.
Título español Comportamiento asintótico de un problema de perturbación singular no clásico.
Autor/es Benkiran, Taoufiq
Organización Fac. Sci. Univ. Cadi Ayyad, Marrakech, Marruecos
Revista 0010-0757
Publicación 1992, 43 (2): 107-115, 7 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Perturbación singular ; Problema elíptico ; Operadores ; Soluciones
Código MathReviews MR1223414
Código Z-Math Zbl 0779.35009
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es