Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

On the socle of a Jordan pair.

Título inglés On the socle of a Jordan pair.
Título español Sobre el soporte de un par de Jordán.
Autor/es Loos, Ottmar
Organización Inst. Math. Univ., Innsbruck, Austria
Revista 0010-0757
Publicación 1989, 40 (2): 109-125, 12 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Ideales
Código MathReviews MR1094683
Código Z-Math Zbl 0729.17022
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es