Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 28 de mayo de 2024
  

On the angular boundedness of Bloch functions.

Título inglés On the angular boundedness of Bloch functions.
Título español Acotabilidad angular de funciones de Bloch.
Autor/es Carmona, Joan J. ; Cufi, Julià ; Pommerenke, Christian
Organización Dep. Mat. Univ. Autòn. Barcelona, Barcelona, España;Fachb. Math. Tech. Univ. Berlin, Berlín, Alemania
Revista 0213-2230
Publicación 1989, 5 (3-4): 125-137, 17 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Funciones analíticas ; Espacios de Banach ; Funciones de variación acotada ; Límite angular
Código MathReviews MR1077207
Código Z-Math Zbl 0714.30033
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es